Соболезнования Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в связи с трагедией на шахте «Северная»

svechi_sobor29 февраля 2016 года в Воркуте состоялось отпевание горняков, погибших в результате аварии на шахте «Северной». Обрушение в шахте произошло 25 февраля, причиной трагедии мог стать взрыв метана.

Всего на момент аварии в шахте находились 110 человек, 80 из них были выведены на поверхность. Повторный взрыв в шахте произошел в ночь на 28 февраля. Всего в результате аварии погибли 36 человек. На сегодняшний день в шахте остаются тела 26 горняков, сообщает Диакония.ru.

Соболезнования Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в связи с трагедией на шахте «Северная»:

Родным и близким погибших на шахте «Северная»

Дорогие братья и сестры!

Болью в моем сердце отозвалась скорбная весть о гибели шахтеров и спасателей на воркутинской шахте «Северная». Всех нас постигло большое горе. Выражаю вам, родным и близким погибших, свои искренние и сердечные соболезнования.

 Надеюсь, что в эти тяжелые минуты самые разные люди проявят любовь, милосердие и сострадание к семьям, потерявшим родственников, и окружат их заботой и вниманием, дабы помочь пережить боль невосполнимых утрат. И в этом неравнодушном отношении — средоточие лучших человеческих качеств.

Русская Православная Церковь, как мать, — с вами. Она простирает свои объятия ко всем страждущим, молится о скорейшем выздоровлении пострадавших и об упокоении усопших в селениях небесных.

Сам Господь — Истинный Врач душ и телес — да исцелит раненых, да утешит безутешных, да ниспошлет мужество и силы потерявшим родных и близких.

 Призываю на всех вас Божие благословение.

С глубокими соболезнованиями,

ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *