Попечитель храма с. Старая Потловка принял участие в программе «Наблюдатель»

Uk3uF3z9FrwОчередной выпуск программы «Наблюдатель» на телеканале Россия К посвящен работе волонтёров — людей, которые делают добро. Речь идёт о волонтёрском движении и о том, каков портрет современного волонтёра. 

Гости в студии ведущей Фёклы Толстой — директор фонда «Старость в радость» Елизавета Олескина; режиссёр Олеся Буряченко; руководитель Фонда поддержки слепоглухих «Со-единение» Дмитрий Поликанов; историк, попечитель храма Святой Аллы в с. Старая Потловка Колышлейского района  Александр Мраморнов.

«Современные волонтёры — это очень разные люди,-  говорит Елизавета Олескина. — Если собирать портрет, он будет очень многоликим, не похожим на какой-то один образ. Мы в своём фонде пытались вычленить образ идеального волонтёра. Получается, ему от 16 до 55 лет. Он скорее женщина, но может быть и мужчина, может быть свободным, а может быть очень занятым. И по характеристикам он может быть от очень сентиментального до крайне жесткого, даже циничного. При этом он в любом проявлении будет замечательным. Если говорить о мотивации, то она может быть совершенно разной».

Александр Мраморнов в своем выступлении рассказал об этапах возрождения храма, о трудностях, с которыми сталкиваются волонтеры, о том, как прошло его становление на пути православия.

ссылка на сайт: Культура

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *