В Прощеное воскресенье епископ Митрофан совершил вечерню в Михаило- Архангельском кафедральном соборе

g2xOIkZDyXo13 марта, в Прощеное воскресенье, епископ Сердобский и Спасский Митрофан совершил вечерню с чином прощения в Михаило – Архангельском  кафедральном соборе г. Сердобска.

Его Преосвященству сослужили: игумен Андрей (Афанасьев), секретарь епархиального Управления, протоиерей Сергий Кулик, ключарь кафедрального собора,  митрофорный протоиерей Анатолий Тенянко, протоиерей Мариан Яворский, настоятель Казанской церкви с. Пригородное, иерей Андрей Клопов, клирик Михайло – Архангельского собора,  иеромонах Вениамин (Гришинов), настоятель храма преподобного Сергия Радонежского г. Сердобска, иерей Георгий Благодарёв, иерей Дмитрий Дрюпин, духовенство кафедрального собора г. Сердобска.

Диаконский чин возглавил иеродиакон Иннокентий (Ганин), старший диакон Сердобской епархии.

За богослужением пел хор Кафедрального собора.

По окончании богослужения был совершен чин прощения, за которым епископ Митрофан и духовенство испросили друг у друга и народа прощения.

Владыка благословил всех на Великий пост.