«Живой родник православной книги»

514 марта в День православной книги  в филиале МБОУСОШ №1 р.п. Башмаково в с. Марат  работниками СДК была оформлена книжная выставка «Живой родник православной книги».

Мероприятие было организовано при поддержке отделов катехизации и социального служения Башмаковского благочиния.

Как трудно нам порой находить общий язык друг с другом! У каждого свои привязанности и увлечения, пристрастия и суждения. Слово, вдохновляющее одного, оставляет других безучастными. Но есть книги, несущие слова не разъединяющие, а сближающие. Они одинаково понятны и нужны любому из нас. Именно о таких книгах шёл разговор организаторов выставки с учащимися среднего звена.

Директор СДК В. Хрянина рассказала ребятам об истории книгопечатания, о первом книгопечатнике Федорове Иване, о значении православной книги в жизни каждого человека. Юные читатели подробно познакомились  с современными православными изданиями, а также узнали о благотворительном проекте «Святое Евангелие в каждый дом», который организован православным издательством «Сибирская Благозвонница» и проводится по православным приходам всей России.

По окончании беседы добровольные помощники из числа учащихся раздали по экземпляру Святого Евангелия каждому пожелавшему иметь у себя Благую Весть.

А для учащихся начальных классов библиотекарь Т. Хрянина провела презентацию православного детского журнала «Свечечка».

Представленная книжная выставка раскрыла перед юными читателями духовно-нравственные ориентиры, способствовала повышению интереса к чтению православной литературы.3

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *