Общественный совет при ОМВД по Сердобскому району обсудил меры по профилактике и борьбе с наркоманией

1-1На очередном заседании Общественного совета при МВД по Сердобскому району  17 марта была обсуждена проблема профилактики алкоголизма и наркомании среди подростков и взрослого населения района.

На заседании присутствовали члены Совета, начальствующий состав и сотрудники правоохранительных органов ОМВД по Сердобскому району.

На повестке дня значилось ряд  актуальных вопросов: профилактика наркомании и аварийные ситуации  на дорогах города и района, участие членов Совета в проведении экзаменов на получение права управления транспортным средством.

По итогам озвученных докладов, члены Общественного совета выступили с инициативой проведения совместных информационно -пропагандистких акций и мероприятий, направленных на предупреждение употребления и распространения наркотиков в общеобразовательных школах, в  высших и средне специальных учебных заведений, а также в трудовых коллективах различных предприятий.

Стоит отметить, что членами Общественного совета летом этого года будет вновь организован казачий  лагерь на территории Казанской Алексиево – Сергиевкой пустыни п. Сазанье. В данном лагере большое внимание уделяется духовному и патриотическому воспитанию молодежи, постоянно проводятся профилактические беседы по проблеме наркомании и  пропагандируется здоровый образ жизни.

В обсуждении вопроса аварийности члены Совета пришли к выводу, что помимо неудовлетворительного состояния асфальтного покрытия  на некоторых участках дорог в Сердобском районе  важным составляющим аварийности является дисциплина среди владельцев транспортных средств. Именно скоростной режим и неграмотность в области ПДД играют важную роль в статистике ДТП.

С целью пропаганды и пресечения фактов коррупции принято решения об участии членов Общественного совета на  теоретических экзаменах на получение права управления транспортным средством.

Напомним, что от Сердобской епархии в Общественный совет при ОМВД России по Сердобскому району входят  игумен Андрей (Афанасьев), секретарь епархиального управления и Ольга Жарикова, председатель информационно-аналитического отдела.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *