В праздник Торжества Православия епископ Митрофан возглавил Литургию в кафедральном соборе г. Сердобска

20 марта в неделю первую Великого поста, Торжество Православия, епископ Сердобский и Спасский возглавил служение Божественной литургии в  Михаило – Архангельском кафедральном соборе г. Сердобска.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Сергий Кулик, ключарь кафедрального собора, митрофорный протоиерей Анатолий Тенянко, иерей Андрей Клопов, клирик Михайло – Архангельского собора, духовенство кафедрального собора г. Сердобска.

Диаконский чин возглавил иеродиакон Иннокентий (Ганин), старший диакон Сердобской епархии.

За богослужением пел хор Кафедрального собора.

По окончании Литургии Владыка Митрофан совершил чин Торжества Православия.

Торжество Православия совершается в первую неделю (воскресенье) Великого поста. Оно было установлено в Греции в IX в., в память окончательной победы над врагами православия – иконоборцами.