Вышел в эфир очередной выпуск радиопрограммы «Мир Православия»

2551_4891Первый день Великого поста в этом году совпал с Днем православной книги, который вот уже 6 лет отмечается в России по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

14 марта, в День православной книги, в актовом зале Пензенской духовной семинарии состоялось торжественное мероприятие, посвященное 150-летию со дня основания журнала «Пензенские епархиальные ведомости» — старейшего журнала региона.

Об этой солидной дате, о богатой истории и современности издания, в очередном выпуске информационно-просветительской программы Пензенской митрополии «Мир Православия», ведущая Юлия Шевырева беседует с главным редактором журнала «Пензенские епархиальные ведомости», руководителем издательского отдела Пензенской епархии Евгением Белохвостиковым.

Напомним, что программа «Мир Православия» выходит в эфир на «Радио России из Пензы» (частота в Пензе – 70.67 УКВ) по субботам в 12:10.

ссылка на сайт: Пензенская епархия