В день памяти 40 мучеников Севастийских епископ Митрофан совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Покровском храме с. Черкасское

IMG_346822 марта, во вторник второй седмицы Великого поста, епископ Сердобский и Спасский Митрофан совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме Покрова Пресвятой Богородицы с. Черкасское Колышлейского района.

Его Преосвященству сослужили: игумен Андрей (Афанасьев), секретарь епархиального управления, игумен Кронид (Петров), благочинный Колышлейского благочинного округа, иерей Александр Кондрашов, настоятель Покровского храма с. Черкасское, духовенство кафедрального собора г. Сердобска.

Диаконский чин возглавил иеродиакон Иннокентий (Ганин), старший диакон Сердобской епархии.

За богослужением пел хор Покровского храма.

На Богослужении также присутствовали как местные жители, так и гости Колышлейского благочиния. Среди почетных гостей был меценат храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Черкасское, Председатель Законодательного Собрания Пензенской области, депутат Государственной Думы РФ 4го и 5го созыва Виктор Александрович Лазуткин.

По завершении Литургии Владыка Митрофан пожелал настоятелю и прихожанам храма помощи Божией во всех благих начинаниях.