Жители с. Н. Студеновка облагородили прихрамовую территорию

IfctAmZGqAw23 марта прихожане храма Михаила Архангела с. Н. Студеновка Сердобского района провели работы по благоустройству.

Совместно с настоятелем храма иеромонахом Вениамином (Гришиновым) жители убрали с колокольни ветхие строительные материалы, произвели спил деревьев с крыши храма, очистили прилегающую к храму территорию от старых веток деревьев.

На сегодняшний день в храме демонтируют полы и потолок, стройматериалы приобретены исключительно на средства местных жителей.

Напомним, что храм  построен в 1829 г. Согласно указу Саратовской духовной консистории от 1 мая 1904 г. был разобран и вновь сооружен в 1906 г. Освящен 16 сентября 1908 г.

После 1936 г. и до 2015 г. в храме не было настоятеля. Сейчас  окармливает приход иеромонах Вениамин (Гришинов).