В родительскую субботу Великого поста епископ Митрофан возглавил Литургию в кафедральном соборе г. Сердобска

26 марта, в субботу 2-й седмицы Великого поста, в день когда совершается уставное поминовение усопших, епископ Сердобский и Спасский возглавил служение Божественной литургии в  Михаило – Архангельском кафедральном соборе г. Сердобска.

Его Преосвященству сослужили: митрофорный протоиерей Анатолий Тенянко, иерей Андрей Клопов, клирик Михайло – Архангельского собора, духовенство кафедрального собора г. Сердобска.

Диаконский чин возглавил иеродиакон Иннокентий (Ганин), старший диакон Сердобской епархии.

За богослужением пел хор Кафедрального собора.

За Божественной Литургией епископ Митрофан совершил диаконскую хиротонию иподиакона Георгия Данилишена.

По окончании богослужения правящий архиерей совершил положенное по уставу поминовение усопших.