Тематические занятия в Воскресной школе

IMG_0023 26 и 27 марта в воскресной школе Никольского храма с. Поим Башмаковского благочиния прошли тематические занятия в рамках мероприятий, посвященных Дню православной книги.

В эти дни в приходской библиотеке была организована выставка детской православной литературы, которая будет также доступна для всех желающих в дни весенних каникул до 3 апреля. В организации уроков приняли участие волонтеры из Православного молодежного общества «Светочъ».

26 марта прошли занятия для младших воспитанников школы. Дети узнали о создании славянской азбуки, об истории первой печатной книги. Дошкольники выполняли творческие задания — рисовали и раскрашивали буквицы славянской азбуки, а также знакомились с периодическими православными детскими изданиями.

27 марта была организована встреча для средних и старших детей. Педагоги школы рассказали об истории возникновения печатных книг, о важности чтения православной и классической литературы, ценности духовной книги для детей и молодежи.

Познавательное занятие дополнили презентация о первопечатнике Иване Фёдорове и видеосюжет «Слово Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, о праздновании Дня православной книги».