Во вторую родительскую субботу Великого поста епископ Митрофан совершил Литургию в кладбищенском храме г. Сердобска

2 апреля, в субботу 3-й седмицы Великого поста, в день памяти преподобных Иоанна, Сергия, Панкратия и прочих, во обители святого Саввы убиенных, в день когда совершается уставное поминовение усопших,

епископ Сердобский и Спасский Митрофан возглавил служение Божественной литургии в храме святого равноапостольного князя Владимира г. Сердобска.

Его Преосвященству сослужили: игумен Андрей (Афанасьев), секретарь епархиального управления, протоиерей Сергий Кулик, ключарь кафедрального собора г. Сердобска, иеродиакон Амвросий (Макаров), штатный диакон  Михаило – Архангельского кафедрального собора г. Сердобска.

Диаконский чин возглавил иеродиакон Иннокентий (Ганин), старший диакон Сердобской епархии.

За богослужением пел хор Владимирского храма.

По окончании богослужения правящий архиерей совершил положенное по уставу поминовение усопших.

На службе Преосвященный Митрофан наградил  игумена Андрея (Афанасьева) орденом преподобного Сергия Радонежского.