Единственный в России православный храм святой Аллы в день своего престольного праздника вновь собирает волонтеров

афиша 10 волонтерскогоС 8 по 10 апреля в с. Старая Потловка Колышлейского района  пройдет 10-й волонтерский лагерь православного храма св. мученицы Аллы.

Акция приурочена к дню памяти святых готских мучеников в православном календаре.

В день св. Аллы 8 апреля в 13.30 храм, с еще не до конца покрытой кровлей, соберет жителей и гостей села на праздничный молебен.

Приглашаются все желающие прибыть и помолиться о скорейшем возрождении архитектурной жемчужины Пензенской области, а также особенно – о своих детях, т.к. святая Алла считается небесной покровительницей детства и материнства, а Старая Потловка с дореволюционных времен была местом особой молитвы о детях.

Участники и гости храма св. Аллы в указанные дни примут участие в организации праздничного богослужения, предпримут меры к созданию сельского музея народной и духовной культуры, поработают на храмовых объектах, продолжат составление паломнической карты территории прихода.

Попечительский совета храма св. Аллы, руководитель Александр  Мраморнов обращается с призывом ко всем молодым людям Пензенской области, неравнодушным к восстановлению исторических памятников, православных святынь к поддержке села, примкнуть в указанные дни к делу возрождения святыни.

Волонтерская акция «Дни святой Аллы» организована трудами Некоммерческого партнерства по защите и сохранению объектов культурного наследия «Спасское дело» при поддержке президентского гранта «Российского союза молодежи». Волонтерам компенсируется стоимость проезда и питания. Записаться волонтером храма св. Аллы можно по электронной почте: rodzem@yandex.ru.

Представители СМИ приглашаются к активному освещению добровольческой акции и деятельности прихода. Аккредитация по указанному адресу электронной почты.

Программа мероприятия и текущие новости публикуются в группах проекта(ВКонтакте группа ЕДИНСТВЕННЫЙ В РОССИИ ХРАМ СВ.АЛЛЫ В ПОТЛОВКЕ✔).