Божественная Литургия в Христорождественском храме с. Трескино

Благовещение 2016гг. 0137 апреля, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, в Христорождестственском храме с. Трескино Колышлейского района состоялась Божественная Литургия.

Богослужение возглавил благочинный Колышлейского благочинного округа, настоятель Христорождественского храма с. Трескино игумен Кронид (Петров). Благочинному сослужил иерей Роман Турецких, клирик храма Рождества Христова с. Трескино.

За богослужением пел хор храма Рождества Христова.

По окончании Литургии игумен Кронид (Петров), обратился к собравшимся с архипастырским словом и поздравил православных с праздником Благовещения Пресвятой Богородицы:

В лице Пресвятой Богородицы христиане обрели милосердную Мать, Заступницу, Помощницу и Ходатаицу за них перед Божественным Ее Сыном. В Божией Матери мы находим изумительную способность довериться Богу до конца. Но способность эта не природная, не естественная: такую веру можно в себе выковать только подвигом чистоты сердца, подвигом беззаветной любви к Богу.