Архиерейское богослужение в Спасском благочинии

9 апреля, в субботу 4-й седмицы Великого поста, в день памяти мученицы Матроны Солунской, в день когда совершается уставное поминовение усопших, епископ Сердобский и Спасский Митрофан возглавил служение Божественной Литургии  в храме иконы Божией Матери «Воспитание» в г. Спасске.

Его Преосвященству сослужили: игумен Андрей (Афанасьев), секретарь епархиального управления, протоиерей Андрей Федин, благочинный Спасского благочинного округа, иерей Иоанн Голованов, настоятель храма иконы Божией Матери «Воспитание», духовенство  Михаило – Архангельского кафедрального собора г. Сердобска.

Диаконский чин возглавил диакон Павел Оськин, штатный диакон  кафедрального собора г. Сердобска.

За богослужением пел хор храма «Воспитание».

За Литургией молились не только прихожане храма, но и представители администрации Спасского района, педагоги.

По окончании богослужения правящий архиерей совершил положенное по уставу поминовение усопших.