«Твой выбор»

DSC_0343Такую тему выбрали учителя из воскресной школы «Рождество» р.п. Пачелма для первого открытого урока в Доме творчества.

И проведен он был в форме театрализованного представления, показанного самими учениками Воскресной школы. Ребята с помощью стихов, песен и даже фотографий объяснили своим сверстникам, как важно уметь делать правильный выбор каждый день, каждый час.

Была предложена и практическая работа. В зал на подносах вынесли предметы, изображающие страсти, и ребята выбирали «свои», складывали в большой прозрачный шар – душу. А когда он наполнился, показали,  куда полетит такая душа, наполненная страстями.

В конце занятия ребята сыграть в необычный «ручеек». Юные зрители, проходя через него, выбирали тетрадки с разными обложками.

Урок усвоен был отлично. Почти все ребята отказывались выбирать изображения страшилищ и сомнительных героев, а выбирали тетради, на которых изображались цветы, лес и животные. Руководство Дома творчества предложили проводить такие открытые уроки каждый месяц.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *