Ст. Потловка Колышлейского района станет частью туристического маршрута

Uk3uF3z9FrwСоответствующее соглашение подписано между попечительским советом храма св. Аллы и заповедником «Приволжская лесостепь».

В с. Старая Потловка Колышлейского района состоялось первое в этом году богослужение в единственном в России храме святой мученицы Аллы.

Престольным молебном мы открыли сезон по дальнейшей реконструкции церкви, — сказал председатель попечительского совета храма святой Аллы Александр Мраморнов. — Эта работа продолжается уже несколько лет.

Вместе с волонтерами и местными жителями службу посетила и праправнучка последней владелицы потловского имения Екатерина Шеффер. Женщина специально приехала сюда из столицы.

Я очень рада, что дело по созданию в Потловке культурно-исторического центра продолжается, — сказала она и пообещала в этом деле всяческую помощь.

В этот день между заповедником «Приволжская лесостепь» и попечительским советом храма было подписано соглашение о сотрудничестве. Документом предусмотрено составление совместных паломническо-туристических маршрутов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *