«Россия – моя страна»

DSC_0104Поездкой в Москву были награждены ученики Воскресной школы «Рождество» р.п. Пачелма.

Почти 5 дней ребята знакомились со святыми местами Москвы и Московской области.

На всю жизнь запомнят ребята посещение Покровского женского монастыря, где они приложились к мощам святой Блаженной Матроны Московской. Неизгладимое впечатление на ребят произвели Храм Христа Спасителя, Новоспасский монастырь, храм сорока Севастийских мучеников.

Ребята присутствовали и молились на Божественной Литургии у мощей священномучеников Александра и Феодора в храме Казанской Божьей Матери.

Интересной была и культурная программа: Красная площадь,   картинная галерея Ильи Глазунова, планетарий, выставка кошек. Побывали ребята но форуме департамента культуры, который проходил в эти дни в выставочном комплексе «Манеж». Там были представлены театры, музеи. Ребятам предлагали поиграть в театре теней, кукольном театре, писать старинными перьями и чернилами и даже играть на ложках. Посетили  юбилейный концерт оркестра знаменитого дирижера Спивакова.

Завершили они пребывание в Москве, посещением интерактивной выставки на ВДНХ «Россия –моя страна». Вся история нашей страны через призму правления династий Рюриковичей и Романовых была представлена на огромных экранах и стендах. Ребята как бы заново открывали историю своей страны. И сделали главный вывод, что Россия была сильна и процветала тогда, когда она была, православной державой и когда правили ей православные цари.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *