Помощник Председателя епархиального отдела по работе с православной молодёжью напутствовал призывников

IMG_4886В Районном Доме Культуры г. Сердобска состоялось торжественное мероприятие в рамках весенней призывной кампании.

«День призывника» собрал более 50-ти  молодых людей, призванных на военную службу в ряды вооруженных сил РФ.

Официальную часть открыл начальник  отдела военного комиссариата Пензенской области по Колышлейскому, Малосердобинскому, Сердобскому районам и городу Сердобску Сергей Ежов, который пожелал призывникам спокойной службы.

Также с приветственными словами ко всем призывникам и родителям обратились глава администрации Сердобского района Александр Бедикин, председатель Совета ветеранов Сердобского района Валентин Абрамов, начальник штаба Станицы Сердобская Союза казаков есаул Дмитрий Болтыков.

Помощник Председателя епархиального отдела по работе с православной молодёжью иерей Дмитрий Дрюпин напутствовал новобранцев служить Родине, своему Отечеству достойно и умножать славу русского солдата, пожелал помощи Божией в выполнении воинского долга.

Иерей прикоснулся к нашей истории, поведав призывникам о тех святых воинах, которые встали на защиту нашей Родины не жалея своей жизни, пожелал будущим воинам, не смотря на трудности армейской жизни, чтобы они не забывали писать своим матерям, с уважением относились к своим командирам и армейским товарищам.