Священнослужитель посетил жителей отдаленного прихода

маше1В святые дни Великого поста каждый православный христианин стремится к приобщению Святых Христовых Тайн.

Для большинства верующих не существует никаких внешних препятствий к этому, однако нельзя забывать о тех людях, которые из-за немощи телесной не могут посещать храм.

Настоятель Михайло-Архангельской церкви р.п. Башмаково, помощник благочинного по катехизации протоиерей Сергий Козлов совершил поездку в с. Марат Башмаковского района.

Священник исповедовал и причастил больных и пожилых людей, проживающих в населенном пункте и не имеющих возможности добраться до райцентра.  Все они собрались в здании сельской администрации, так как в настоящее время в молельном доме Покрова Пресвятой Богородицы проходит ремонт.

После совершения Таинства протоиерей  Сергий  обратился к собравшимся с пастырским словом,  побеседовал о жизни духовной,  ответил на назревшие вопросы.

Кроме того, священник посетил лежачих больных, которые были очень рады и благодарны за возможность приобщения Пречистых Тайн Христовых.