В храме прошла экскурсия для слабослышащих

1g9xWwP-izg18 апреля в храме преподобного Сергия Радонежского г. Сердобска состоялась экскурсия для слабослышащих.

Вначале экскурсии иеромонах Вениамин (Гришинов) возглавил молебное пение

Экскурсию провел настоятель храма, руководитель епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению иеромонах Вениамин (Гришинов), который пообщался со слабослышащими с помощью сурдопереводчика.

В ходе экскурсии иеромонах рассказал об устройстве храма и о каждом образе, который находится в нем. Кроме того, он рассказал о предназначении алтаря, иконостаса, царских врат и порядке богослужения.

По окончании экскурсии настоятель храма ответил на многочисленные вопросы, касающиеся духовной жизни.

Иеромонах Вениамин (Гришинов) пожелал всем, не смотря на то, что они не слышат, всегда оставаться чистым в мыслях и в сердце, и своей жизнью угодить Богу и достичь Царствия Небесного.