Предстоящие паломнические поездки

81259По благословению Епископа Сердобского и Спасского Митрофана, паломническая служба Сердобской епархии организует следующую поездку:

  • 14-15 мая – Дивеево — Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь.

Паломничество в Дивеево – прекрасная возможность посетить удивительное Святое место. Дивеево — Четвертый удел Пресвятой Богородицы. Это бесценная святыня, для Православных людей. Во время паломничества в Дивеево каждый верующей человек получает возможность после таинства Исповеди, принять Святое Причастие Святых Христовых Тайн. Паломническая поездка в Дивеево всегда включает в себя:

  • крестный ход по Святой Канавке Царицы Небесной;
  • посещение Святых источников: матушки Александры, Казанской иконы Богородицы, святого Пантелеймона и Иверской иконы Богородицы и других.

Главным местом для паломников в Дивеево является Троицкий собор Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского женского монастыря. Здесь в вечном упокоении хранятся мощи великого русского святого — преподобного Серафима Саровского.

Все паломники имеют возможность принять участие в Божественной Литургии и в других монастырских Богослужениях. Желающие соборно, с сестрами монастыря, участвуют в ежедневном крестном ходе по Святой Канавке Царицы Небесной.

Справки по телефону, запись: 8-987-073-59-29 (Алексей), либо обращаться в иконную лавку Михаило – Архангельского собора г. Сердобска.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *