Спасское благочиние посетил профессор из Кубани

На днях в Православный детский Центр NIKA г. Спасска приехал профессор Кубанского государственного университета и главный редактор журнала «Педагогическая техника» Андрей Александрович Остапенко.

Встретив гостя в  аэропорту г. Пензы, прихожане Спасского храма показали ему некоторые духовно-культурные достопримечательности этого города: Успенский кафедральный собор, храм Митрофана Воронежского.

По пути в г. Спасск посетили источник Казанского мужского монастыря в с.  Норовка Нижнеломовского района.

На следующий день Андрей Александрович посетил Троицкий храм в с. Липяги Спасского района, а также  выступил в Центре NIKA. Во время встречи профессор прочитал увлекательную лекцию для молодежи, подняв тему возрождения патриотического и духовно нравственного воспитания современного молодого человека.

По завершению мероприятия, первый заместитель главы Спасского района Алексей Агафонкин показал Андрею Александровичу достопримечательности г. Спасска. Гость посетил музей народного творчества Спасского района, где посмотрел зал Абашевской игрушки, экспозиции купеческого дома и крестьянского быта, выставку посвященную Великой Отечественной воине и прекрасные работы местных художников.

Андрей Александрович отметил великую любовь спассцев к своему краю и оставил памятную надпись в гостевой книге музея.

В ходе визита профессор также побывал и в Вознесенском кафедральном соборе г. Спасска и выступил еще с одной  лекцией по системной педагогике,  в которой затронул живые актуальные проблемы современной системы образования и методы решения их.