День призывника в Белинском и Башмаковском благочиниях

20 апреля в МБОУ СОШ № 1 имени Героя Советского Союза К.Г. Мохова  р.п. Башмаково прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню призывника.

С пожеланиями в адрес будущих воинов обратились заместитель главы администрации Башмаковского района Т.  Павлуткина, главный специалист по работе с молодежью администрации Башмаковского района О. Нагдасева, начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу Пензенской области по Башмаковскому и Пачелмскому районам старший прапорщик Г. Чернышов, настоятель Михайло-Архангельской церкви р.п. Башмаково, помощник благочинного по катехизации протоиерей Сергий Козлов.

Все отвественные лица пожелали призывникам достойно выполнить свой воинский долг перед Родиной и вернуться домой здоровыми и возмужавшими.

Протоиерей Сергий обратился к молодым людям с пастырским наставлением и вручил им молитвословы и иконки с ликом Архангела Михаила.

В этот же день, 20 апреля,  на Комсомольской площади г. Белинский также состоялось традиционное мероприятие «День призывника».

К будущим защитникам Отечества с напутственными словами обратилась член партии «Единая Россия», руководитель аппарата администрации района О. Мягкова, начальник отдела военного комиссариата Пензенской области по Белинскому району И. Забнев.

С напутственным словом и благословением  будущим защитникам Отечества обратился настоятель Михайло – Архангельского Молитвенного дома с. Пушанино, протоиерей Николай Клопов. В своем слове протоиерей отметил, что служба в Вооруженных силах России, всегда была  и есть почетна и ответственна.

— Пройдя эту школу жизни, вы преодолеете все трудности. Чувство любви к родине, к матери и родному дому помогут вам в этом нелегком пути.

Пусть же благодать Божия через крестное знамение, молитвы, добрые пожелания ваших близких сохранит вас в целости и невредимости, а достойная воинская служба в рядах Вооруженных сил на благо защиты Родины укрепит и закалит вас.

В завершении мероприятия молодогвардейцы города Белинского подарили   новобранцам прощальный вальс.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *