Литургия Преждеосвященных Даров в кафедральном соборе г. Сердобска

image26 апреля, в Великий Вторник Страстной седмицы епископ Сердобский и Спасский Митрофан молился в алтаре во время Литургии Преждеосвященных Даров в Михаило — Архангельском кафедральном соборе г. Сердобска.

Литургию служили: митрофорный протоиерей Анатолий Тенянко, иерей Андрей Клопов, иерей Дмитрия Пятунин, клирики Михайло – Архангельского собора, духовенство кафедрального собора г. Сердобска.

Диаконский чин возглавил диакон Павел Оськин, штатный диакон кафедрального собора г. Сердобска.

За богослужением пел хор кафедрального собора.

В Великий Вторник воспоминается обличение Господом книжников и фарисеев, Его беседы и притчи, сказанные в этот день в Иерусалимском храме: о дани кесарю, о воскресении мертвых, Страшном суде и кончине мира, притчи о десяти девах и о талантах. В притчах изображается внезапность пришествия Господа (о десяти девах) и праведность суда Божия (о талантах).