Секретарь епархиального Управления принял участие в торжественном закрытии I Международного пленэра им. Н.В.Кузьмина

23 апреля в Детской художественной школе г. Сердобска состоялась торжественная церемония закрытия I Международного пленэра им. Н.В. Кузьмина.

На мероприятии присутствовали глава Сердобского района Д. Глухов и глава администрации Сердобского района А. Бедикин. От Сердобской епархии в мероприятии принял участие игумен Андрей (Афанасьев), секретарь епархиального Управления.

В своем слове игумен выразил благодарность художникам за то, что они на своих картинах запечатлели святыни Сердобской епархии.

Торжественную часть продолжила церемония награждения грамотами участников пленэра за успехи в творчестве и содействие развитию изобразительного искусства Сердобского района.

Итогом этого пленэра стала выставка картин в выставочном зале Детской художественной школы. Представленные картины участники пленэра оставили в дар, как основу для зарождения картинной галереи.