В Пасхальную ночь епископ Митрофан совершил богослужения в кафедральном соборе Сердобска

В ночь с 30 апреля на 1 мая, в праздник Светлого Христова Воскресения, в Михаило – Архангельском  кафедральном соборе г. Сердобска епископ Сердобский и Спасский Митрофан  совершил Пасхальные богослужения: Пасхальную утреню и Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста.

Его Преосвященству сослужили: митрофорный протоиерей Анатолий Тенянко, иерей Андрей Клопов, иерей Дмитрия Пятунин, клирики Михайло – Архангельского собора, духовенство кафедрального собора г. Сердобска.

Диаконский чин возглавил иеродиакон Иннокентий (Ганин), старший диакон Сердобской епархии.

За богослужением пел хор кафедрального собора.

По традиции за Пасхальной заутреней Преосвященнейший Владыка прочитал Слово огласительное святителя Иоанна Златоуста на Святую Пасху.

За богослужением были зачитаны Пасхальные послания Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и епископа Сердобского и Спасского Митрофана.

После заамвонной молитвы епископ Митрофан освятил артос, а по окончании богослужения поздравил всех прихожан собора и гостей г. Сердобска с Воскресением  Христовым.