Пасхальная радость в Доме Ветеранов Труда г. Сердобска

C4vJ-6SftlsВ день Светлого Воскресения Христова, председатель епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению иеромонах Вениамин (Гришинов) посетил отделение «Милосердие» в Доме Ветеранов Труда г. Сердобска.

Проживающие в социальном учреждении встречали  иеромонаха Пасхальными возгласами «Христос Воскресе! Воистину Воскресе!».

Иеромонах Вениамин (Гришинов) совершил пасхальный молебен и рассказал проживающим о Светлом празднике Пасхе. В своем слове председатель епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению пожелал каждому светлой радости и крепкого здравия.

Священнослужитель приехал в ДВТ не с пустыми руками —  иеромонах привез пасхальные подарки — куличи и пасхальные яйца и после их освящения раздал всем присутствующим.

Стоит отметить, что в этот же день в гости к ветеранам и инвалидам пришли и ребята из волонтёрского отряда  МОУ лицея № 2 г. Сердобска.

Учащиеся лицея приготовили для пожилых людей, проживающих в учреждении, пасхальные подарки. Ребята прошли по секциям,  поздравили постояльцев с праздником Светлого Христова Воскресения и раздали гостинцы: сладости, пасхальные куличи, домашнее варенье.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *