Преосвященнейшего Митрофана поздравили с Пасхой священнослужители Сердобской епархии

2 мая, в понедельник Светлой седмицы, в Михаило – Архангельском  кафедральном соборе г. Сердобска состоялось архиерейское богослужение.

Божественную литургию возглавил епископ Сердобский и Спасский Митрофан.

Его Преосвященству сослужили: игумен Андрей (Афанасьев), секретарь епархиального Управления, протоиерей Георгий Красевич, благочинный Башмаковского благочинного округа, протоиерей Сергий Спицын, благочинный Тамалинского благочинного округа, протоиерей Олег Мамонов, благочинный Земетчинского благочинного округа, протоиерей Георгий Трофимов, благочинный Белинского благочинного округа, протоиерей Андрей Федин, благочинный Спасского благочинного округа, иерей Сергий Ребнев, благочинный Вадинского благочинного округа, протоиерей Сергий Кулик, протоиерей Анатолий Тенянко, протоиерей Мариан Яворский, протоиерей Сергий Козлов, иеромонах Вениамин (Гришинов), иерей Сергий Месяц, иерей Александр Уткин, иерей Андрей Клопов, иерей Дмитрий Дрюпин, иерей Дмитрий Пятунин,  духовенство кафедрального собора г. Сердобска.

Диаконский чин возглавил иеродиакон Иннокентий (Ганин), старший диакон Сердобской епархии.

За богослужением пел хор Кафедрального собора.

По окончании богослужения секретарь Сердобской епархии игумен Андрей (Афанасьев) от лица всего духовенства и епархиальных сотрудников поздравил Преосвященного владыку со Светлым Христовым Воскресением.

Поздравить главу Сердобской епархии и преподнести памятные подарки смог и глава г. Сердобска Евгений Мельситов.

Также со словами поздравления к Владыке учащиеся воскресной школы при Михайло – Архангельском кафедральном соборе, прихожане.

В своем пастырском слове епископ Митрофан поздравил всех со Светлым праздником Пасхи Христовой, пожелал мира и благополучия, помощи Божией во всех благих начинаниях и и благословил всех Благодатным Огнём, доставленным из Святого града Иерусалима.

Благодатный Огонь был роздан всем молящимся.