Председатель епархиального отдела по взаимоотношениям с казачеством принял участие в Посвящении учеников в кадеты

dscf5596Одним из направлений патриотического воспитания является кадетское движение. В Сердобском районе на базе МОУ СОШ им. А. В. Каляпина с. Пригородное был создан кадетский класс с казачьим уклоном. 

5 мая Председатель епархиального отдела по взаимоотношениям с казачеством протоиерей Мариан Яворский, глава администрации Сердобского района Александр Бедикин приняли участие в церемонии посвящения учеников в кадеты, приуроченное к Дню Великой Победы.

В своем приветственном слове  Александр Вячеславович  выразил благодарность казачьему обществу за столь необходимое доброе начинание, а кадетам пожелал вырасти достойными гражданами России.

Протоиерей Мариан Яворский, обращаясь к кадетам, подчеркнул необходимость помогать тем, кто нуждается в помощи, заступаться за слабых и являть миру пример доброй христианской жизни. Священнослужитель пожелал ребятам стать настоящими патриотами — защитниками своего Отечества, которыми будет гордиться наша страна, оправдать надежды своих родителей, бабушек, дедушек.

Пятиклассники, мальчишки и девчонки, в торжественной обстановке поклялись верой и правдой служить Отечеству, сохранять и преумножать традиции.

ссылка на сайт: Администрация Сердобского района

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *