В пятницу Светлой седмицы епископ Митрофан совершил Литургию Свято — Тихвинском Керенском мужском монастыре р.ц. Вадинск

pmNb93Xjsrk6 мая, в пятницу Светлой седмицы, день праздника иконы Божией Матери «Живоносный Источник» (переходящее празднование в пятницу Светлой седмицы,  епископ Сердобский и Спасский Митрофан совершил Божественную литургию в Свято -Тихвинском Керенском мужском монастыре р.ц. Вадинск.

Его Преосвященству сослужили: иерей Сергий Ребнёв, благочинный Вадинского благочинного округа, иеромонах Иннокентий (Багдасаров), и.о. наместника монастыря, братия обители, духовенство кафедрального собора г. Сердобска.

Диаконский чин возглавил иеродиакон Иннокентий (Ганин), старший диакон Сердобской епархии.

За богослужением пел хор братии монастыря.

За Божественной Литургией епископ Митрофан совершил диаконскую хиротонию иподиакона Игоря Сологуба.

По завершении богослужения Преосвященнейший Владыка возглавил Крестный ход.