«Бессмертный полк» в Спасском благочинии

img_1692На митинге, в г. Спасске, посвященном 71-й годовщине Великой Победы, иерей Константин Проскуряков с дочерью Ксенией прошли в рядах «Бессмертного Полка» с портретами родственников, участвовавших в войне.

Невероятное чувство трепета, уважения и благодарности возникает при виде тысяч портретов Победителей! Сразу представляешь, что идешь вместе с ними, плечом к плечу, и невольно наворачиваются слезы. Слезы радости за то, что они подарили нам Мирное небо над головой, и слезы горечи от осознания масштаба утраты человечества на этой войне. Как хочется всем, принесшим нам Победу, сказать спасибо, пожать руку и обнять! Спасибо за то, что мы живем, живем благодаря им! – сказал иерей.

В этот же день настоятель Троицкого храма с. Липяги вместе с воспитанниками Спасского детского дома навестили Ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в г. Спасске. Ребята подарили каждому из них поделки, сделанные своими руками.

В ходе визита ветераны рассказали про трудное время войны, голод и лишения, про то, как они вместе с товарищами доблестно воевали и, конечно же, про День Победы, который встретили все в разных городах Европы.

В свою же очередь иерей Константин с удовольствием ответил и на вопросы самих ветеранов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *