Председатель епархиального отдела по работе с православной молодёжью поздравил женщин с праздником

DSC01862 15 мая, в Неделю 3-ю по Пасхе, святых жен-мироносиц, протоиерей Сергий Кулик поздравил всех прихожанок храма равноапостольного князя Владимира г. Сердобска с праздником.

По завершении Литургии настоятель храма, председатель епархиального отдела по работе с православной молодёжью, в честь этого праздника подарил всем женщин цветы.

На протяжении двух тысячелетий существования Церкви Христовой женщины, ее верные чада, постоянно подтверждали, что они являются продолжателями дела святых жен-мироносиц. В недалеком прошлом их подвиг верности, любви и милосердия повторили наши прабабушки и бабушки, оставшиеся со Христом и Его Святой Церковью в дни жестоких гонений, когда вся злоба мира сего ополчилась на Святую Церковь, пытаясь уничтожить Православие и даже память о нем.

 Возвращаясь в день сегодняшний, мы видим, что жены-христианки, несмотря на высокую интенсивность их жизни, несут нелегкий крест своих домашних, семейных, родительских, производственных и общественных обязанностей. Они находят время, не упуская преемственность, переданную святыми женами-мироносицами, служить видимо невидимому Господу.

Стоит отметить, что дарить прихожанкам цветы стало доброй традицией. В прошлом году протоиерей Сергий Кулик вместе с депутатами Молодежного Парламента Сердобского района порадовали символичными подарками прихожанок Михаило — Архангельского кафедрального собора г. Сердобска.

В этот же день получили в подарок цветы и прихожанки храма иконы Божией Матери «Воспитание» г. Спасска. Настоятель храма иерей Иоанн Голованов пожелал женщинам любви, мира и помощи Божией во всех добрых делах и начинаниях.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *