Любовь сорадуется Истине

DSC06566Под эгидой Синодального отдела по делам молодежи Московского Патриархата,  Православный Центр NIKA г. Спасска принял участие в Международной молодежной акции «Любовь сорадуется Истине».

Акция проводилась в г. Спасске, а также  на территории Абашевского и Кошелевского сельсоветов Спасского района.

Благодаря ребятам из Спасского детского дома и ученикам школ города и района, удалось поздравить в этот день ТЫСЯЧУ женщин! Каждой подарили розочку и буклет с красивыми поздравлениями и историей праздника Жен- Мироносиц.

Проект направлен на возрождение должного отношения к материнству и семье, призван напомнить о необходимости бережного отношения и уважения к женщине.

В дальнейшем Центр NIKA планирует сделать данную акцию традиционной на территории Спасского благочиния.

Международная молодежная акция «Любовь сорадуется истине» реализуется в рамках общецерковного плана молодежной работы международной программы «Вера и дело». Впервые проект был организован в 2009 году представителями Барнаульской, Вятской, Новосибирской и Смоленской епархий и был поддержан в четырнадцати епархиях Русской Православной Церкви. В Москве с инициативой проведения поздравительных акций к празднику жен-мироносиц выступило молодежное движение «Георгиевцы». Год от года проект становится все более популярным среди православной молодежи в России и за рубежом. Ежегодно к участию присоединяются новые епархии. В 2015 году участие в акции приняло 107 епархий Русской Православной Церкви, в том числе епархии Русской Православной Церкви Заграницей.

ссылка на сайт: Православный детский центр NIKA

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *