Праздник Жен-мироносиц в Башмаковском благочинии

IMG_997415 мая в Поимском СДК  прошел большой пасхальный концерт, посвященный православному празднику Жен-мироносиц и организованный Воскресной школой Никольского храма с. Поим и Православным молодежным обществом «Светочъ» по благословению благочинного Башмаковского округа протоиерея Георгия Красевича.

На мероприятии присутствовали: руководитель отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Сергий Козлов, руководитель миссионерского отдела иерей Евгений Ембалаев,  благочинный Лопатинского округа Кузнецкой епархии протоиерей Николай Наумчук, заместитель главы администрации Башмаковского района Тамара Павлуткина, заместитель главы администрации Поимского сельсовета Наталья Слепихина.

В честь всех женщин, собравшихся в зале, звучали слова благодарности и любви от детей, представителей духовенства и власти.

Праздничный концерт открыл благочинный Башмаковского округа протоиерей Георгий Красевич. Обратившись с поздравлениями  к православным женщинам, которые на разных постах,  в домах и в квартирах,  на производствах и в учреждениях, несут своё служение обществу, протоиерей  пожелал им преуспевать в тех добродетелях, которые имели святые Жены-мироносицы.

В ходе концертной программы были исполнены вокальные и танцевальные номера, подготовленные воспитанниками воскресной школы Никольского храма. Ребята очень старались доставить радость своим мамам, сестрам и бабушкам. Кроме того, замечательным подарком для всех прихожанок стали песни в исполнении протоиерея Георгия Красевича и его давнего друга протоиерея Николая Наумчука. Никого из зрителей не оставил равнодушными их прекрасный дуэт.

На Празднике были подведены итоги конкурса детского творчества «Встречаем Пасху», организованного Башмаковским благочинием. Все участники конкурса получили дипломы и подарки.

Гости мероприятия от души благодарили всех участников концерта за подаренные эмоции.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *