Освящение храма Покрова Божией Матери г. Белинский

IMG_711918 мая, в среду, епископ Сердобский и Спасский Митрофан совершил великое освящение храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы г. Белинский.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Георгий Трофимов, благочинный Белинского благочинного округа, митрофорный протоиерей Василий Клопов, настоятель Покровского храма р.п. Башмаково, протоиерей Николай Клопов, настоятель Димитриевского молитвенного дома с. Кукарки Белинского района,  протоиерей Пётр Нелюбов, настоятель храма в честь св. прав. Филарета Милостивого и свв. мчч. Бессребреников Космы и Дамиана в с. Невежкино Белинского района, протоиерей Павел Ирбе, настоятель Никольской церкви с. Пичевка Белинского района, иерей Андрей Самонин, настоятель храма преподобной Марии Египетской с. Лермонтово, иеромонах Вениамин (Гришинов), настоятель храма прп. Сергия Радонежского г. Сердобска, иерей Андрей Клопов, штатный клирик Михаило – Архангельского кафедрального собора г. Сердобска.

Диаконский чин возглавил иеродиакон Иннокентий (Ганин), старший диакон Сердобской епархии.

На малом входе епископом Митрофаном по указу Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла за усердное служение Святой Церкви правом ношения митры был награжден протоиерей Георгий Трофимов.

По завершении Литургии после великого освящения, епископ Митрофан обратился к присутствующим с архипастырским словом, в котором поблагодарил всех, кто потрудился при благоукрашении этого храма, а также пожелал всем помощи Божией в дальнейших трудах и во всех начинаниях.