Епископ Сердобский и Спасский Митрофан посетил храмы Сердобского благочиния

qK8ellzx8tY20 мая, епископ Сердобский и Спасский Митрофан совершил рабочий визит в храмы Сердобского района.

В ходе поездки Владыка посетил восстанавливающиеся  храмы сел Зелёновка и Новая Студёновка, ознакомился с ходом выполнения строительных работ и обстановкой на приходах.

В поездке Преосвященнейшего Митрофана сопровождал председатель епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению, настоятель данных храмов иеромонах Вениамин (Гришинов).

Кроме всего прочего, епископ Митрофан смог пообщаться и с местными жителями. Так, прихожане храма Михаила Архангела в с. Новая Студеновка смогли не только организовать торжественную встречу , но и провести экскурсию  по храму. Правящий архиерей Сердобской епархии поблагодарил прихожан за столь активное участие в жизни прихода.

Настоятелю же храма Преосвященнейший Владыка пожелал помощи Божией в дальнейших работах по благоустройству вверенных ему храмов.