День славянской письменности и культуры отметили в Башмаковском благочинии

IMG_354224 мая, в с. Никульевка Башмаковского района отпраздновали день славянской письменности и культуры.

Отслужив Божественную Литургию в храме свт. Иоанна Златоуста, настоятель храма иерей Евгений Емболаев возглавил Крестный ход.

Прихожане, среди которых были учащиеся общеобразовательного учреждения, с молитвой и иконами в руках шли Крестным ходом от храма до школы с. Никульевка.

Затем, на торжественной линейке, священнослужитель отслужил молебен и окропил всех присутствующий Святой водой.

В своем приветственном слове, иерей отметил что, мы, как наследники словенских первоучителей, должны бережно и творчески относиться к своей речи, следить за правильностью выражений и грамотностью письма, ведь заботясь о чистоте своего языка, люди заботятся о чистоте своих помыслов.