Твой Святой всегда с тобой

DSC_0662Акцию под таким названием провели преподаватели и ученики воскресной школы «Рождество» р.п. Пачелма в с. Алексеевка, на территории которого расположился оборонно — спортивный лагерь допризывной молодежи.

В начале мероприятия организаторы выяснили имена и даты рождения 20-ти ребят пребывающих на сборах, и через интернет определили какой святой небесный покровитель  у каждого из них. Распечатав жития святых и изображения их икон, юные миссионеры с преподавателями отправились в лагерь.

Ребята рассказывали о каждом святом, читали о них стихи, включали музыкально-литературные композиции и дарили свои бесценные подарки. Трогательно было видеть, как возможно впервые в жизни, мальчишки разглядывали лики своих небесных покровителей, с какой гордостью они слушали об их подвигах.

Преподаватели провели беседу о  необходимости тренировать будущему воину не только тело, но и дух, об истории православия в России и о месте каждого из нас в нем.  И слушатели, и участники акции получили несомненную пользу от этой встречи.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *