Частица мощей святого целителя Пантелеимона прибыла в Спасское благочиние

IMG_948426 мая, православная святыня – частица мощей святого целителя Пантелеимона – прибыла в г. Спасск, где пробудет до вечера вторника, 31 мая.

Святыню торжественно встретили в храме иконы Божией Матери «Воспитание» благочинный Спасского благочинного округа протоиерей Андрей Федин, иерей Иоанн Голованов, настоятель храма иконы Божией Матери «Воспитание», клирики Вознесенского собора г. Спасска, местные жители.

Имя этого святого хорошо известно во всем христианском мире. Его бескорыстное служение людям, проповедование истинной веры и мученическая кончина подвигли многих свидетелей его жизни уверовать во Христа. Имя святого великомученика и целителя Пантелеимона призывается при совершении таинства Елеосвящения, освящения воды и в молитве за немощного.

Ежедневно после Божественной литургии будет совершаться молебен святому, на вечернем богослужении – акафист.