Мощи святого целителя Пантелеймона доставлены в ЦРБ

IMG_9574Поклониться мощам святого великомученика Пантелеймона и попросить о самом главном смогли пациенты ЦРБ г. Спасска.

По завершении Литургии, настоятель храма иконы Божией Матери «Воспитание» иерей Иоанн Голованов доставил частицу святых мощей в терапевтическое отделение ЦРБ.

Среди раннехристианских целителей Пантелеймон занимает особое место. С древнейших времен св. Пантелеймон считается покровителем врачей. Молитвы болящих, с верой обращенные к нему, приносят облегчение, исцеляют от физических и духовных недугов.

Пациенты и персонал медицинского учреждения молились у святыни во время акафиста и водосвятного молебна.

После этого, священнослужитель с частицей мощей посетил и тех больных, которые в силу своего заболевания не смогли лично присутствовать на молебне – каждый, находящийся на стационарном лечении смог прикоснуться  к святыне.