Священнослужитель принял участие в мероприятиях, посвященных Международному Дню защиты детей

img_4697В среду, 1 июня, в Спасском районе состоялись праздничные мероприятия, посвященные Международному дню защиты детей.

На Советской площади города Спасска собралось много детей и взрослых. Коллектив Дома детского творчества Спасского района, совместно с Детской школой искусств и детскими садами подготовили праздничный концерт «С нами Солнышко смеется!».

Активных участников кружков, художественной самодеятельности наградили грамотами и благодарностями.

Мастер-класс по изготовлению абашевкой игрушки заинтересовал маленьких посетителей праздника: они внимательно следили за умелыми руками мастера, рождавшими звонкий символ Спасского района. Детям разрешили посвистеть в готовые игрушки, многие ушли с праздника с сувениром на память.

В музее народного творчества Спасского района прошел тематический час с демонстрацией слайдов и викторина «О чем помнит старый город».

Настоятель храма в честь иконы Божьей Матери «Воспитание» иерей Иоанн Голованов организовал проведение православной и историко-патриотической викторины, в которой приняли участие более сорока человек.

За лучшие результаты дети получили подарки – красочные книги, фотоальбомы. Плюс ко всему, по сложившейся традиции, абсолютно все ребятишки получили мороженое, заблаговременно закупленное приходом храма.

Молодежный парламент развлекал мальчишек и девчонок, пришедших на праздник с ярким аквагримом. Интересно прошла игровая программа «Здравствуй, лето золотое», конкурс рисунков на асфальте.

На выставке работали выставки детского творчества, журналов и книг.

ссылка на сайт: Администрация Спасского района

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *