В день празднования Владимирской иконы Божией Матери епископ Митрофан совершил Божественную Литургию в храме Башмаковского благочиния

pC1c7QvoEcM3 июня, в день празднования Владимирской иконы Божией Матери, епископ Сердобский и Спасский Митрофан совершил чин освящения престола храма Покрова Божией Матери р.п. Башмаково, а затем возглавил служение Божественной Литургии.

Его Преосвященству сослужили: митрофорный протоиерей Василий Клопов, настоятель Покровского храма р.п. Башмаково, митрофорный протоиерей Георгий Трофимов,благочинный Белинского благочинного округа , протоиерей Георгий Красевич, благочинный Башмаковского благочинного округа, протоиерей Андрей Федин, благочинный Спасского благочинного округа, протоиерей Олег Мамонов, благочинный Земетчинского благочинного округа, протоиерей Виктор Ванин, протоиерей Сергий Козлов, настоятель Михайло-Архангельской церкви Башмаковского района, иерей Евгений Емболаев, настоятель церкви святителя Иоанна Златоуста с. Никульевка Башмаковского района, иерей Дмитрий Ермолаев, настоятель Казанского храма с. Липовка Башмаковского района, иерей Андрей Клопов, штатный клирик кафедрального собора Архангела Михаила г. Сердобска.

Диаконский чин возглавил иеродиакон Иннокентий (Ганин), старший диакон Сердобской епархии.

На малом входе права ношения наперсного креста был удостоен иерей Дмитрий Ермолаев.

За богослужением также молились Михаил Пономарёв, зам. Председателя Комитета Совета Федерации по экономической политике и глава администрации Башмаковского района Александр Саванков.

За богослужением епископ Митрофан совершил хиротонию  во пресвитера диакона Георгия Данилишена