День защиты детей в Михаило-Архангельском храме р.п. Башмаково

IMG_06973 июня в Михаило — Архангельском храме  р.п. Башмаково, в рамках сотрудничества с комплексным центром социального обслуживания населения, прошло мероприятие с детьми, приуроченное ко Дню защиты детей.

В этот день храм посетили дети с ограниченными возможностями и ученики 1-Б класса МБОУ СОШ № 2 р.п. Башмаково.

Настоятель храма, помощник благочинного по катехизации протоиерей Сергий Козлов отслужил молебен и окропил святой водой присутствующих в храме.

После молебна священнослужитель провел для детей экскурсию по храму,  в ходе которой рассказал, для чего люди молятся, кто такие святые. С родителями ребят протоиерей Сергий провел беседу о важности привития христианских норм подрастающему поколению.

В конце мероприятия для детей, при поддержке секретаря Башмаковского отделения партии «Единая Россия» Николая Юрлова, было организовано праздничное чаепитие.

После чаепития ребята и гости смогли насладиться колокольным звоном, который исполнил активный прихожанин храма Алексей Буланов.