Паломничество воспитанников Воскресной школы г. Белинский

IMG_33996 июня, под руководством митрофорного протоиерея Георгия Трофимова,  воспитанники Воскресной школы при Покровской Церкви г. Белинский  совершили паломническую поездку по святым местам Пензенской области.

Первым местом пребывания паломников  стал Нижнеломовский Казанско-Богородицкий мужской монастырь с. Норовка Пензенской области.

Наместники обители рассказал ребятам историю становления монастыря, о чудесных явлениях и исцелениях, происходивших на источнике Казанской иконы Божией Матери.

После экскурсии ребята посетили Святой источник, расположенный на территории обители.

Следующим местом паломничества стал храм святого мученика Димитрия Солунского в с. Калиновка Пачелмского района, где ребят радушно встретил настоятель храма протоиерей Борис Окороков.

Священнослужитель рассказал об истории храма, после чего проводил всех ребят к источнику, который истекает прямо из-под храма. Желающие искупаться не замедлили окунуться в источнике, остальные набрали святой воды.

По завершении экскурсии  для всех гостей было подготовлено чаепитие.