Епископ Митрофан посетил ЗАО «Сердобский машиностроительный завод»

Fs9r0iKX46g16 июня, в ходе рабочего визита по Сердобскому благочинию епископ Сердобский и Спасский Митрофан посетил ЗАО «Сердобский машиностроительный завод».

Преосвященнейшего Владыку сопровождали: иерей Дмитрий Дрюпин, благочинный Сердобского благочинного округа, Ольга Жарикова, председатель информационно – аналитического отдела Сердобской епархии, Дмитрий Стрельников, управляющий предприятия.

В начале встречи, руководитель завода рассказал епископу Митрофану о работе предприятия, о темпах и перспективах развития, о производственных связях Сердобского машиностроительного  завода с такими заводами как «ЗИЛ» и  «АВТОВАЗ».

Но главной целью визита стало посещение молитвенной комнаты в честь Святого Благоверного Князя Дмитрия Донского, освящение которой прошло 23 апреля.

Осмотрев молитвенную комнату, епископ Митрофан выразил слова благодарности всем тем, кто принял участие в создании данной молитвенной комнаты, а также довел до сведения руководство предприятия информацию о том, что окормляющим молитвенной комнаты назначен иерей Дмитрий Дрюпин.

Молитвенная комната в честь Святого Благоверного Князя Дмитрия Донского открыта ежедневно, по праздникам и по просьбам трудящихся в комнате проводятся молебные чтения.

Также, в ходе работы «круглого стола»,  правящий архиерей Сердобской епархии, благочинный и управляющий предприятия смоги обсудить актуальные вопросы.

В завершении своего визита епископ Сердобский и Спасский Митрофан преподнес коллективу предприятия архипастырское благословение.