Священнослужитель встретился со школьниками

uhFhgFm1AOY16 июня Краеведческий музей пгт Колышлей посетили отряды лагеря «Малышок» при МОУ СОШ № 1, отряд ДОЛ «Солнышко» при МОУ СОШ с. Старая Потловка.

В ходе экскурсии ребята узнали о гербе и флаге Колышлейского района, о земляках — героях Советского Союза, услышали об истории возникновения посёлка, об открытии памятника, посвящённому поэту Александру  Блоку, о природе, которая их окружает. Посмотрели видеоролики.

Методист музея Ираида Захезина  также познакомила  детей с основными выставочными экспонатами. Ведь музей — это уголок истории.

Мероприятия были проведены совместно с настоятелем Никольского храма пгт Колышлей иереем Дмитрием Пятуниным и методистом заповедника Приволжская лесостепь Верой Галкиной.

Иерей Дмитрий рассказал детям об истории православия в Колышлейском районе, а так же показал фотографии действующих храмов района. Также, священнослужитель подробно рассказал об устройстве Никольского храма.

Дети задали много вопросов иерею, на которые он с удовольствием ответил.