В день Святой Троицы епископ Митрофан возглавил Литургию в кафедральном соборе г. Сердобска

IMG_771219 июня, в праздник Святой Троицы (Пятидесятницы), епископ Сердобский и Спасский Митрофан возглавил служение Божественной Литургии в Михаило – Архангельском кафедральном соборе г. Сердобска.

Его Преосвященству сослужили: митрофорный протоиерей Анатолий Тенянко, иерей Андрей Клопов, иерей Игорь Сологуб, иерей Георгий Данилишен,  клирики Михайло – Архангельского собора, духовенство кафедрального собора г. Сердобска.

Диаконский чин возглавил иеродиакон Иннокентий (Ганин), старший диакон Сердобской епархии.

За богослужением пел хор кафедрального собора.

За богослужением епископ Митрофан рукоположил иеродиакона  Амвросия (Макарова)  во иеромонаха.

По завершению богослужения Преосвященнейший Митрофан обратился к верующим с архипастырским словом.