Крестный ход на Троицу

DSC_0375В день Святой Троицы, в с. Сканово Наровчатского района  состоялся традиционный Крестный ход вокруг села.

Вначале, перед Литургией, состоялся первый Крестный ход. Настоятельница обители игумения Тавифа (Бакулина) с сестрами с молитвой и иконами в руках прошли вокруг храма.

Следующий крестный ход, которому предшествовало торжественное богослужение в  Троице – Скановом женском монастыре, возглавил протоиерей Вячеслав (Абашин).

Священнослужитель, вместе со старшей преподавательницей воскресной школы, с учениками и с их родителями, с иконами в руках обошли всю территории с. Сканово.

Не смотря на то, что на улице стояла жаркая погода, дети как истинные воины Христовы,  мужественно совершили сей подвиг, прославляю Живоначальную Троицу и воспевая «Царю Небесный ,Утешителю ,Душе истины Иже везде сый и вся исполняяй..»