Акция «Свеча памяти» состоялась в Сердобске

Вечером 21 июня в г. Сердобске состоялась ежегодная, независимая патриотическая акция «Свеча памяти», посвященная началу Великой Отечественной Войны.

В ней приняли участие представители местной власти, социально – значимых отделов и структур, школьники и местные жители.

В акции принял участие епископ Сердобский и Спасский Митрофан.

Все участники мероприятия получили  свечу памяти, которую можно было зажечь и установить у памятника погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Во время проведения акции читались стихи, звучали патриотические песни, песни военных лет.

22 июня 2016 года исполняется 75 лет со дня начала Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Эта трагическая дата навсегда останется в памяти граждан нашего Отечества. И в память о погибших, отдавших свою жизнь за нас наше будущее была организована всероссийская акция «Свеча памяти» в которой приняли участие и храмы Русской Православной Церкви, где на подоконниках были возжены свечи и отслужены заупокойные службы.